Блог

Широкополосная акустика AMP FRUA-5

16.01.2024

Одна из популярных моделей акустики от производителя AMP, FRUA-5, отличается надежностью и качеством исполнения. Это удобный и многофункциональный сверхширокополосный излучатель, способный воспроизводить звук на уровне Hi-Res Audio, обеспечивая при этом чистое звучание в любых условиях. Для лучшего понимания специфики акустики AMP FRUA-5 рассмотрим ее особенности.

Дизайн AMP FRUA-5

Широкополосная акустика AMP FRUA-5

Широкополосные акустические системы – это современный тренд в аудиоиндустрии, предлагающий уникальный опыт воспроизведения звука. AMP FRUA-5 – одна из самых обсуждаемых моделей на рынке, акустика, обещающая превосходное качество и новаторский подход к звуку.

Первое, что бросается в глаза, – это эстетически привлекательный дизайн AMP FRUA-5. Каждый аспект этой акустической системы продуман до мельчайших деталей. Она представляет собой сочетание элегантности и функциональности. Корпус выполнен из прочного материала, обеспечивающего надежность и долговечность.

Технические характеристики и внутреннее устройство

Широкополосная акустика AMP FRUA-5

Одной из ключевых характеристик AMP FRUA-5 является способность воспроизводить широкий диапазон частот. Это дает возможность слышать даже те звуки, которые могут быть упущены на обычных акустических системах. Благодаря продуманной конструкции и инженерному подходу звук здесь кажется более естественным и глубоким.

Выбирая акустику 2 Inch Full Range Driver, как она обозначается в документации, можно рассчитывать на диапазон воспроизводимых частот, что является отличным показателем. Тем не менее низкочастотный диапазон этой акустической системы ограничен ходом линейного диффузора в 2,5 мм. Именно по этой причине заявка на 150 Гц выглядит слишком оптимистической, что подтверждается, в том числе замерами нелинейных искажений.

Диффузор акустической системы должен быть не только легким по весу, но и достаточно жестким, чтобы сохранять форму при работе. Именно поэтому разработчики FRUA-5 стараются грамотно экспериментировать с формой и материалом, что оказывает прямое влияние на диаграмму и направленность волны.

Широкополосная акустика AMP FRUA-5

В модели FRUA-5 имеется специальный резиновый подвес и колпачок, выполненный из целлюлозы. При этом линейный ход диффузора составляет 2,5 мм в одну и другую сторону, что является достаточно большим параметром.

Эксперты отмечают, что звучание акустики AMP FRUA-5 как в верхнем, так и в среднем регистре качественное, с отличной прорисовкой. Это обуславливается жестким, но одновременно легким по весу диффузором, который дает четкую слышимость, особенно при звучании акустической гитары.

Особенности акустической системы AMP FRUA-5

К числу отличительных особенностей можно отнести следующие:

  • ажурная корзина, оснащенная 6 спицами, выполненная из специального алюминиевого сплава;
  • антирезонансное покрытие, помогающее избавиться от лишнего звона;
  • специальный уплотнитель с обратной стороны фланца;
  • магнитная система вентилируемого типа, в основе которого лежит кольцевой неодимовый магнит диаметром в 40 мм;
  • кольцо Фарадея, что позволяет эффективно подавлять токи вихревого типа;
  • относительно небольшая глубина, где терминалы оснащены креплением под «лопаточки».

Преимущества системы AMP FRUA-5

  1. Высокое качество звука. Акустика AMP FRUA-5 производит настоящее впечатление своим качеством звука, отчетливо слышен каждый звук. Она погружает в атмосферу музыки, создавая ощущение присутствия посреди музыкальной площадки.
  2. Универсальность и практичность. Примечательно, что AMP FRUA-5 не только предлагает потрясающее качество звука, но и обладает универсальной функциональностью. что делает ее идеальным выбором в разных ситуациях: будь то просмотр кино или прослушивание музыки.

AMP FRUA-5 – это яркий представитель новой волны широкополосной акустики, обещающий выдающееся качество звука. Технические характеристики, инновационный подход к дизайну и впечатляющее звучание делают эту акустическую систему одной из лучших на рынке. Если вы ищете аудиооборудование, которое подарит вам новый уровень звукового опыта, AMP FRUA-5 – отличный выбор.

Заключение

Звучание у акустической системы AMP FRUA-5 сбалансировано хорошо, однако направленность звука выражена отчётливо. Лучше всего сориентировать головку прямо на слушателя. В целом AMP FRUA-5 отличается не только передовыми технологиями, но и способностью захватить своим потрясающим звучанием.

Комментарии

Сообщения не найдены

Написать отзыв