Блог

Тест универсальной акустики AMP

16.01.2024
Тест универсальной акустики AMP

При покупке акустических систем в автомобиль многие выбирают технику серии AMP, которая отличается высоким качество звука, а также возможностью монтажа практически в любой автомобиль. Разрабатывая новые модели, производитель успешно использовал технологические инновации в области звука. Представленные системы акустики не только обеспечивают идеальный звук, но и имеют стильный дизайн.

Лучшие модели акустики AMP

Примечательно, что двумя лучшими разработками AMP являются такие акустические комплексы, как WU-20 и SUD-17.2, каждая из которых имеет свою специфику, характеристики, параметры и особенности. В устройствах продумано все до мелочей: от качества звучания в широчайшем диапазоне, и заканчивая эстетикой, удобством практического использования и функциональностью. Обе модели дают возможность с головой погрузить пользователя в чарующую атмосферу музыки или фильма за счет чистоты и глубины.

Одним из ключевых преимуществ AMP является универсальная совместимость с различными устройствами.

Особенности акустики WU-20

Тест универсальной акустики AMP

В системе WU-20 используется целлюлозный диффузор с таким же колпачком, дополнительной пропиткой для защиты. Диаметр звуковой катушки составляет 25 мм.

Из особенностей можно отметить улучшенный резиновый подвес, который имеет увеличенный ход.

Магнитная система является вентилируемой, а элементы магнитопровода покрыты хромом.

Монтажная глубина – 84 мм. Монтажный диаметр – 183 мм. Наружный диаметр – 209 мм. Корзина отштампована из стали, не резонирует.

Конструкционные особенности акустики SUD-17.2

Тест универсальной акустики AMP

Если анализировать данную модель акустики, то она отлично подходит для воспроизведения широкого диапазона частот. Диффузор в SUD-17.2 выполнен из целлюлозы, но с полимерным покрытием лицевой части. Диаметр звуковой катушки составляет 25 мм. Магнитная система является невентилируемой. Подводящие проводники здесь также являются свободными, оснащенными клеммами в виде «лопаток». Стандартная монтажная глубина дает возможность легко устанавливать такую акустику практически в любые системы.

Как правильно тестировать колонки WU-20 и SUD-17.2

Обе колонки представляют собой звуковые устройства, которые активно используются в аудиотехнике автомобилей, причем вне зависимости от модели и марки.

Чтобы протестировать WU-20 и SUD-17.2, рекомендуется выполнить несколько шагов:

  1. Проверка подключения. Убедитесь, что колонки правильно подключены к источнику звука (усилителю). Проверьте кабели на наличие повреждений и убедитесь, что они вставлены в соответствующие порты.
  2. Настройка уровня громкости. Установите громкость на устройстве на низком уровне, чтобы избежать повреждения слуха, затем постепенно увеличивайте громкость до желаемого уровня.
  3. Воспроизведение звука. Попробуйте воспроизвести различные типы звуковых файлов или мультимедийного контента через динамики. При этом лучше всего использовать самые разные музыкальные композиции, которые отличаются стилистикой, а также используемыми музыкальными инструментами.

При тестировании качества звука следует обращать внимание на чистоту звучания, наличие искажений, а также баланс между низкими, средними и высокими частотами. Чтобы проверить стереоэффект (для многоканальных систем), лучше всего использовать специальные звуковые тесты или аудиофайлы с различным распределением звука по каналам.

В комплект обоих акустических комплексов входят также пассивные кроссоверы, что позволяет применять их в системах, оснащенных многоканальным усилением.

Выводы

Подводя итоги, можно отметить, что функции в обеих системах оптимизированы для автомобильных прослушиваний. Эксперты отмечают превосходную детальность, удачный тональный баланс, точность воспроизведения в разных диапазонах громкости.

АЧХ мидбаса на акустике SUB-17/2 имеет более гладкий эффект, но с небольшим провалом до 200 Гц.

Твитер с обоих колонках можно использовать от 3 кГц, однако с использованием фильтров как минимум 3-го порядка.

Комментарии

Сообщения не найдены

Написать отзыв